Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков

Оберон-клуб - Форум - Все ссылки - Наши проекты - Компиляторы - Трансляторы - Инструменты - Библиотеки разработчика - Игры - Статьи и книги - Рекомендуемые сайты - Контакт

Библиотеки разработчика


SDL for Oberon — заголовочные файлы (интерфейсы) или привязки (bindings) для использования возможностей библиотеки SDL при разработке на языках Оберон-семейства: Модула-2/Оберон-2 (XDS), Active Oberon (OPCL, ETH Oberon) и Компонентный Паскаль (BlackBox Component Builder).

SDL (Simple DirectMedia Layer) — это графическая и мультимедийная кроссплатформенная библиотека для разработки широкого спектра приложений, игр, эмуляторов и т.п.



Visual Oberon (автор: Tim Teulings) — кроссплатформенная объектно-ориентированная библиотека для построения графического интерфейса на Oberon-2/OOC. VO — это хорошо продуманный абстрактный слой для XWindows. Полные исходные коды доступны под GPL. VO не базируется на системе Oberon.

  • Linux-версия основана на XWindows.
  • Кроме реализации на основе X11, есть Win32-версия, находящаяся в разработке (несколько отстаёт от Linux-варианта).




  • FreeImage — это библиотека с открытыми исходниками для разработчиков, которым нужна поддержка популярных графических форматов изображений, таких как PNG, BMP, JPEG, TIFF и других, что необходимо сегодня для построения мультимедийных приложений. FreeImage проста в использовании, быстрая, многопоточно-безопасная, совместима со всеми 32- или 64-разрядными версиями Windows и кросс-платформенная (работает как с Linux, так и с Mac OS X).

  • Знакомство с FreeImage
  • FreeImage.dll из XDS
  • Subsystem contains Component Pascal wrapper for FreeImage.dll



  • Powered by WebRing.



    © 2012-2024 VEDAsoft Oberon Club