Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 19 мар 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oberon-07/16
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:10 
Не в сети

Сообщения: 1
Привет, akron1!
Можешь по-подробнее рассказать, что тебя в Обероне разочаровало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oberon-07/16
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:58 
Не в сети

Сообщения: 146
Видимо то, что обсуждалось на oberoncore
D_S__ писал(а):
Может ту еще и то, что компиляторщикам Оберон менее интересен, так как он простой. Т.е. его преимущество и стало недостатком в их глазах. Помню,что Евгений Зуев очень гордился своим компилятором С++ (что, впрочем, заслуженно) - так как язык один из самых сложных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oberon-07/16
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 22:20 
Не в сети

Сообщения: 35
Maxis писал(а):
Привет, akron1!
Можешь по-подробнее рассказать, что тебя в Обероне разочаровало?

По моему мнению, Оберон - это прекрасный язык, чтобы быстро делать простые компиляторы. Количество любительских реализаций этого небольшого ЯП тому подтверждение. Я бы сказал, что это в своем роде спортивная дисциплина :) . Возможно, Оберон подходит и для образования, однако пока в вузах РФ (напр. в Бауманке) на курсах компиляторостроения до сих пор, насколько мне известно, применяется Паскаль (впрочем, мне всё равно - это их дело).
Просто мне Оберон как-то... наскучил что ли. Нужен переход на качественно новый уровень. Более сложный язык и более сложный компилятор. Конечно, оптимизирующий компилятор даже простого языка, это достаточно сложная задача. В принципе, и для оптимизирующей реализации Оберона работы будет очень много. А уж для многоцелевой оптимизирующей реализации... Но пока у меня кризис... старое надоело, с новым я не определился. Думаю попробовать реализовать какой-нибудь другой язык (хотя бы для разнообразия). Не знаю, дойдет ли до этого, но текущий компилятор я пока продолжу поддерживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club