Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 273
Откуда: Россия
В этой теме предлагаю писать предложения по оформлению форума.

Каких элементов не хватает, что изменить (сдвинуть, перекрасить, увеличить шрифт и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 273
Откуда: Россия
Вот первое предложение: я думаю, что нужно где-то разместить ссылку на корень сайта http://zx.oberon.org. Если такая есть, то сделать её заметнее (я её не нашел :) ). Логичнее добавить эту ссылку куда-то в заголовок (может быть привязать к надписи "Оберон-клуб «VEDAsoft»"?). Я пытался это сделать через доступные мне администраторские настройки, но не смог :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Вообще да, давно следовало бы и логотип сделать наш, обероновский. :) Да всё руки не доходили.

Стандартными средствами форума phpBB сделать заголовочную надпись ссылкой не получилось. :) Надо влезать в потроха форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:36 
Не в сети

Сообщения: 116
Откуда: Каменск-Уральский
У вас время на форуме на час отстаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 273
Откуда: Россия
Len писал(а):
У вас время на форуме на час отстаёт.
См. Личный раздел
Там нужно выбрать Личные настройки\Общие настройки и установить правильный Часовой пояс. У меня, например, выбрано [UTC + 4], потому что в моей местности часовой пояс совпадает с московским.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:52 
Не в сети

Сообщения: 116
Откуда: Каменск-Уральский
Часовой пояс по UTC чем-то отличается от GMT? У меня стоят системные часы (Windows) по Екатеринбургу (GMT +5), на форуме я соответственно выбрал UTC +5 и при этом получил отставание на час.

И ещё: в некоторые сообщения вставлена слишком широкая картинка или слишком широкий программный код, отчего сообщение растягивается под его длину. Поэтому внизу окна обозревателя появляется горизонтальная полоса прокрутки например, здесь. Читать такое сообщение, прокручивая горизонтально (у меня разрешение 1024*768), неудобно. Я предлагаю сделать полосы горизонтальной прокрутки в контейнерах самих внедрённых объектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 273
Откуда: Россия
Len писал(а):
Часовой пояс по UTC чем-то отличается от GMT? У меня стоят системные часы (Windows) по Екатеринбургу (GMT +5), на форуме я соответственно выбрал UTC +5 и при этом получил отставание на час.
Часовой пояс Екатеринбурга - UTC +6 (ранее "Екатеринбургское летнее время - часовой пояс 4-ой зоны России (UTC+6)" )
Путаница между UTC и GMT связана с переходом на летнее\зимнее время. См. например http://world.en.cx/Guestbook/Messages.aspx?topic=34842


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Len писал(а):
Я предлагаю сделать полосы горизонтальной прокрутки в контейнерах самих внедрённых объектов.
Предложение хорошее, но Вы наверное заметили, что форум построен на готовом движке phpBB. Так что предложение Ваше, скорее, надо передать разработчикам движка.

Я не против дорабатывать движок самостоятельтно, но надо же сперва в нём разобраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 08:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 273
Откуда: Россия
В левом верхнем углу появился симпатичный логотип вместо стандартного логотипа движка "phpBB". Но связанная с этим логотипом ссылка http://zx.oberon.org/forum/index.php ведет на форум, а не на главную страницу нашего Оберон-клуба. Логичней изменить ссылку логотипа на http://zx.oberon.org, а на форум можно попасть через "Список форумов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Задачки-то непростые ставите. Влезать в движок нужно. А это ведёт к куче проблем при обновлении версии phpBB. Ну да ладно, постараюсь сделать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club