Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проекты на Обероне
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Уважаемые друзья.

В контексте распространения и развития Оберон-технологий мне подумалось, что каждый Оберон-проект, даже маленький (типа биндинга к библиотеке, разработанной на другом языке) или незаконченный имеет высокую ценность для нашего дела, особенно потому, что проект, сделанный на Оберон-языках обычно имеет нетривиальную подоплеку и историю создания, и он, как правило, разбивает чьё-то сомнение, что эта задача вообще может быть реализована на Обероне.

Мы, оберонщики, все очень разные. Не каждому даже хочется чтобы действовали форумы и появлялись новые проекты. Не каждый хочет заявлять о своей деятельности или даже сообщать хоть что-то. Но хорошо если нас будет объединять интерес к Оберон-технологиям (даже если они выходят за рамки наших профессиональных целей) и уважение к практической деятельности, какова бы она ни была — всё-таки она ценнее пустопорожней болтовни.

Я собираюсь разместить на главной странице форума (и поддерживать в актуальном состоянии) список людей, даже незарегистрированных на этом форуме, которые сделали хотя бы маленький проект на любом из диалектов Оберона. Обязательно буду спрашивать разрешения. Попутно для автора будет создан пустой форум, в котором можно будет даже без участия автора начать обсуждение проекта.

Обращаюсь с просьбой присылать информацию о любых Оберон-проектах и людях-оберонщиках для размещения ссылок на их проекты (сайты, репозитории и т.п.) на нашем форуме. В этом много плюсов. Если ETH и OMinc забросили Обероны, то надо брать нам инициативу в свои руки. Если форумы враждуют, это не повод отрицать пользу, которую они приносят. Если люди не нравятся друг другу — всё равно можно и нужно найти возможность взаимоуважения (или хотя бы нейтралитета), ведь мир иногда так тесен.

Для размещения годятся незаконченные проекты, переводы с английского по Оберон-тематике, порты с других языков на Оберон, сырые идеи и вообще всё, что попадает в эту категорию. Таким образом, будем увеличивать количество решённых на Обероне (годятся также проекты на Модуле-2, Модуле-3, Аде и т.п.) задач, наращивать базу исходников, и так далее.

Присылать можно на e-mail allot [a] bk.ru, стучитесь в асю 2208403 или пишите ЛС. Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club