Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Сегодня обновил форум до новой версии (в основном, правлены ошибки), попутно разобрался с тонкими настройками шапки. В действительности там сделано очень грамотно, править одно удовольствие, главное было сделать первое усилие. :)

Итак, учтены предложения:
Saferoll писал(а):
нужно где-то разместить ссылку на корень сайта http://zx.oberon.org. Если такая есть, то сделать её заметнее (я её не нашел :) ). Логичнее добавить эту ссылку куда-то в заголовок (может быть привязать к надписи "Оберон-клуб «VEDAsoft»"?). Я пытался это сделать через доступные мне администраторские настройки, но не смог :(
Олег, оказывается шапочку можно менять вообще очень произвольно. Всё делается через набор html'ек (forum/styles/subsilver2/template), отвечающих за внешний вид различных элементов форума.

Len писал(а):
Я предлагаю сделать полосы горизонтальной прокрутки в контейнерах самих внедрённых объектов.
А вот это наверное делается теми же средствами, только мне не хватает знания тонкостей работы с таблицами. В качестве альтернативы предлагаю постепенно отредактировать сообщения, в которых размещены слишком широкие картинки. Парочку таких для пробы я уже отредактировал (разделил широкую картинку на две). Ещё видел на форумах вместо картинок их миниатюры, которые переходят в полноразмерный режим по клику, но где включить эту возможность (если она есть) — пока не нашёл.

Saferoll писал(а):
В левом верхнем углу появился симпатичный логотип вместо стандартного логотипа движка "phpBB". Но связанная с этим логотипом ссылка http://zx.oberon.org/forum/index.php ведет на форум, а не на главную страницу нашего Оберон-клуба. Логичней изменить ссылку логотипа на http://zx.oberon.org, а на форум можно попасть через "Список форумов".
Отлично, это тоже сделано. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:30 
Не в сети

Сообщения: 2
А нет ли у форума, случайно, API, позволяющего забирать сообщения в виде xml или json ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Пока нету, ждём когда кто-то сделает. ;)

Я задался вопросом: а для чего такая фишка вообще может понадобиться?
Madzi писал(а):
Например, для автоматизированной обработки сообщений (уведомлять о сообщениях определённого автора, или содержащих определённый текст (ключевые слова))
Что ж, полезно. Наверно это можно сделать для phpBB готовым модом. Поищу при случае. Будем обгонять другие Оберон-форумы фичастыми наворотами? ;) А у нас и так подсветка Оберон-синтаксиса шикарнейшая. Хотя многие оберонщики считают, что она и нафиг не нужна. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club