Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 19 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 17:04 
Не в сети

Сообщения: 350
Добрый день! В руководстве по стилю сказано, что иногда цвет можно менять, если текст меняется (временно или на длительное время). Эта возможность сохраняется с вашим мастером раскраски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Я вообще очень плохо понял Ваш вопрос, budden. Поясните. Это в каком руководстве сказано? И что значит "цвет можно менять, если текст меняется"? Можно ли настраивать цвета раскраски и потом запоминать? Да, можно. Можно даже накладывать раскраску на документ, не сохраняя её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 18:23 
Не в сети

Сообщения: 350
Я пришёл вот отсюда: https://forum.oberoncore.ru/viewtopic.p ... 80#p104929
(там вся тема довольно короткая).

Т.е. есть раскраска автоматическая, с помощью вашего инструмента. А есть ещё возможность вручную поменять цвет текста. Очевидно, они конфликтуют. Вопрос - при включённой вашей раскраске, могу ли я его (кусок текста) стукнуть, чтобы он стал фиолетовым, и сохранить эту фиолетовость в файл? А остальные места, которые я не стукнул, чтобы раскрашивались как и прежде.

Это не feature request, это просто вопрос о том, как он сейчас работает. Вариант, когда ваша раскраска доминирует и далее вся ручная раскраска игнорируется, вполне приемлем - в конце концов, в других ЯП и IDE текст раскрасить произвольно нельзя и ничего, люди как-то живут.

Но это, с другой стороны, всё же может кого-то ущемить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Ага, теперь вопрос звучит понятнее. Можно установить подсистему Master и включать в меню операцию: "одноразовая раскраска текста" (Мастер -> Раскрасить активный документ), при этом вся ручная раскраска пользователя потеряется. Но можно при желании комбинировать такую автоматическую раскраску с ручной, раскрашивая текст по частям в одном документе и копируя в другой уже с ручным форматированием.

Есть ещё и другая возможность: раскраска будет включена всегда и сохраняться будет автораскрашенный документ (Мастер -> Создать новый документ и открыть его в редакторе с автораскраской), (Открыть существующий документ в редакторе с автораскраской), (Включить автораскраску в текущем документе).

В этом компоненте авторства Сергея Губанова задекларирована ещё одна возможность: (Запустить службу раскраски Master+). В этом случае при наличии в документе директивы (*MASTER+*) раскраска должна накладываться на существующее форматирование только при её отображении во вьюшке. Но при сохранении документа в нём остаётся исходное форматирование. А вот сейчас попробовал — что-то эта фича не работает. Или я просто не разобрался с ней.


Вложения:
Master.png
Master.png [ 24.66 КБ | Просмотров: 15307 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 20:57 
Не в сети

Сообщения: 350
Спасибо, понял! Правда, понял и другую вещь - сейчас приходится много сидеть в отладчике, и всё тормозит даже без раскраски. Так что придётся пока в аскетичном режиме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Ну вот и дожил Мастер до своего релиза версии 1.0

    • Адаптировано к современным сборкам BlackBox
    • Поддержка текстового формата исходников в кодировках 1251 и UTF-8
    • Исправлены ошибки
    • Доработана документация

https://blackbox.obertone.ru/component/Master


Вложения:
Master_v1.0.zip [47.66 КБ]
Скачиваний: 511
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 00:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 108
https://blackbox.obertone.ru/extension/Master


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club