Оберон-клуб «ВЄДАsoft»

Твердыня модульных языков
Текущее время: 29 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: POW!
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Крутой прогер это я, без обсуждения!!!

Счас побегу OFN скачаю и примеры к нему и быстренько всех помирю...
И прям в отдельную ветку выкладу!!!
К стати оно само себя компилировало у меня, а эт как никак больше чем Hello Word!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: POW!
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 15:50 
Не в сети

Сообщения: 76
S.Atan писал(а):
К стати оно само себя компилировало у меня, а эт как никак больше чем Hello Word!
Не знаю, имеет-ли смысл его ковырять дальше... Само себя компилировало, это да. Я и не отрицаю ;)
Под сложнее чем Hello World я понимал, приложение с использованием WinForms, т.е. GUI-приложения :roll:
Для консоли всё компилировалось на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: POW!
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Ну вот выложил, попробуйте. У меня на Windows 7 32 скомпилировалось и завелось...
Может покопаю потом для интереса то же что нить накорябаю...

Вообще радует что они его исправили и дополнили, теперь рунтайм не надо в формате *.cs компилировать и прилинковывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: POW!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
sage писал(а):
А я где так сказал? :shock:
Перечитай свои вчерашние посты, они буквально пропитаны превосходством. А тебе не приходило в голову, что я могу знать какие-то вещи лучше тебя? Потому что иначе и быть не может... Так что самоутвердился ты как сопливый пионэр. А ещё большой и умный. ;-)

Пост, на котором ты типа "поймал" меня на дезе (ах, какой я неэксперт!), принадлежит Madzi, которого я считаю спецом по A2 типа тебя или Богдана:
Madzi писал(а):
в АО CHAR занимает 4 байта (32 битный UNICODE)
Не могу же отвечать лично за истинность информации, изложенной в чужом высказывании, не находишь? Я беру на веру, я хочу верить людям, тем более, высказывающимся авторитетно.

А тебе я тебе благодарен за оживление форума, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: POW!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:53 
Не в сети

Сообщения: 76
А это высказывание принадлежит тебе:
Zorko писал(а):
Сделать CHAR двухбайтовым, ввести SHORTCHAR = 1 байт:
Плюсы: Компилятор приобретает в этом смысле совместимость не с заброшенным OO2C, а с самыми зрелыми реализациями Оберона: BlackBox, GPCP, Active Oberon.
Но в Active Oberon CHAR совсем не двухбайтовый, как и не четырёхбайтовый.
А будешь ещё и хамить, будет у нас с тобой совсем другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Ты вдумайся вот во что: CHAR это символ, а не "английский символ + немецкие символы — умлауты и эсцет" как в ETH Oberon. В понятие "символ" логично входят национальный символы, а четырёхбайтовые или двух- это уже вопрос предпочтений. Из каких соображений CHAR в наше время может быть однобайтовым? Совместимость? Ой ли. Использование этого типа для прямой работы с байтами? Тоже сомнительно, хотя и можно, если нет другой возможности. Но ты меня убедил, больше не буду считать Active Oberon зрелой реализацией Оберона. ;-)

По поводу хамства я процитирую тебя:
sage писал(а):
Олежек, кривизна только в тебе самом :)
Если ты не разобрался в чём-либо и сразу вешаешь ярлык "кривое", это твои личные проблемы.
Это суть хамство и есть. Тебе не хватает похвал в жизни? Ну молодец, молодец, крутой. ;-)

sage писал(а):
Ты понимаешь, Олежа, закидывание какашками всего остальное, что ты не входит в сферу твоего понимания не может являться базисом для какого-либо конструктивного диалога.
Ты тут собираешь людей вроде-бы для диалога, а на самом деле всех окучиваешь под КП и Ofront :mrgreen:
Это лживый наезд. Если ты не будешь предвзят, то заметишь, что если бы я "окучивал", как ты выражаешься, всех под Ofront, то давил бы всё остальное. Но нет. Здесь есть темы по другим различным диалектам, а в торрент-раздаче, которую я поддерживаю, есть материалы и по A2/AO, возможно, не все, но это не специально, брал, что попадалось.

sage писал(а):
Так какого хрена ты особо не вникая на всё навешиваешь ярлык "кривое", не эксперт ты наш...??? Ты как-раз эксперта и пытаешься из себя строить... только плохо получается.
Чаще улыбайся и к тебе потянутся люди :lol:
Это, надо понимать, чтобы лучше соответствовать образу дурачка, который ты мне навесил? Ну конечно, куда мне до твоей крутизны. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:35 
Не в сети

Сообщения: 76
Zorko писал(а):
Из каких соображений CHAR в наше время может быть однобайтовым?
По-тому, что куда ни плюнь, CHAR везде однобайтовый. Если это не так, это признак кривизны :lol:
Как ты будешь обрабатывать хотя-бы UTF-8 строки, мегамозг ты наш, ненавязчивый?
UTF-8 символ занимает от 1 до 6 однобайтовых CHAR-ов. Коль ты предпочитаешь иметь CHAR двухбайтовым, у тебя UTF-8 символ будет занимать до 12 байт памяти? Не слишком жирно? :lol:
И вообще Олежка, ты мою безобидную шутку раздул до непонятного холивара, к которому я не расположен, и не предполагал холиварить вообще. И назвал же ты ещё тему специально "Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox".
Дурачёк ты и есть, не имеющий чувства юмора. А к тому же и холиварщик-провокатор.
Поостынь, что-ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровская обл.
Какое уж тут чувство юмора, коли уж такой серьёзный чел зашёл сюда похоливарить порассказать нам про красоты A2. ;-) Если не хочешь холиварить — не холиварь. А тема так названа для пояснения, что же именно обсуждается, или её засунуть в какой-нибудь флейм?

Кстати, могу я предположить, что ты не знал на момент написания этого поста размер символьного типа в BlackBox?
sage писал(а):
В твоей реализации, Олег, нужно всего 512 байт под одну кодовую таблицу.
Потому что если это так, можно смело, следуя твоему же примеру, начинать кудахтать о твоей профнепригодности, ламерности и незнании основ. ;-)

Строки UTF-8 в многобайтном CHAR'е я вообще не предлагал хранить, это твои ночные фантазии. CHAR — это один символ. UTF-8 — кодировка с разным размером символов. Поэтому тут нескладушка. И пихать UTF-8 в однобайтовые CHAR'ы — как раз и есть использовать тип CHAR как байтовый, а не как символьный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:13 
Не в сети

Сообщения: 76
Zorko писал(а):
что ты не знал на момент написания этого поста
О ну если почитать как ты после того поста убеждал, что линейный поиск быстрее поиска по хэш-таблице, то ты ламер, каких ещё надо поискать...
Это куда печальнее чем однобайтовость или двухбайтовость CHAR...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Active Oberon/A2 vs Component Pascal/BlackBox
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:20 
Не в сети

Сообщения: 76
Zorko писал(а):
А тема так названа для пояснения, что же именно обсуждается
Это ж ты её так назвал, в надежде раздуть холивар. Не выйдет, не старайся :lol:
Разница между нами в том, что я про Component Pascal/BlackBox никак не высказываюсь, поскольку они не представляют для меня абсолютно никакого интереса.
А тебе не интересны Active Oberon/A2, но ты позволяешь себе о них высказываться, используя словарный запас торговца шаурмой, демонстрируя попутно смутное представление об особенностях их устройства...
Ты разницу улавливаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© VEDAsoft Oberon Club